Уважаемые представители СМИ! - АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
Информирование бизнеса в условиях санкционных ограничений

Уважаемые представители СМИ!

QazTrade © 2020 АО Центр развития торговой политики ‘QazTrade’.
Все права защищены. Копирование, перепечатка, воспроизведение и/или распространение в какой — либо форме на любых ресурсах материалов сайта разрешено при обязательной ссылке, гиперссылке на источник и при обязательном сохранении смысла, изложенного в материалах.

АНОНС

Уважаемые представители СМИ!

2 сентября в 14.15 в г. Алматы приглашаем вас принять участие в совещании по промежуточным итогам  проекта Ready4Trade Центральная Азия для предприятий малого и среднего бизнеса по управлению экспортом

Расширение инструментария поддержки экспортеров – одна из важнейших задач государства. В настоящее время, в Казахстане применяется свыше 20 различных видов господдержки экспортоориентированных производителей. Один  из ключевых —  поддержка начинающих экспортеров, диагностика их экспортного потенциала, обучение выходу на зарубежные рынки.

Ready4Trade Центральная Азия – один из нескольких крупных проектов консалтинговой поддержки экспороориентированных производств.

Проект был запущен Международным торговым центром в 2020 году и реализуется до декабря 2023 года. Проект финансируется Европейским Союзом (ЕС) и реализуется Международным торговым центром (МТЦ). Национальными партнёрами в Казахстане являются Министерство торговли и интеграции и АО «Центр развития торговой политики «QazTrade».

В рамках проекта большое внимание уделяется обучению представителей малого и среднего бизнеса особенностям проведения экспортных операций и развитию экспортоориентированного бизнеса в целом.

В совещании 2 сентября примут участие компании, которые прошли тренинги в рамках Проекта.  Они поделятся своим опытом, выскажут наблюдения и рекомендации по тренингам по управлению экспортом в Республике Казахстан. Тренеры презентуют истории успеха предприятий, которые прошли бизнес-наставничество и уже на практике применяют полученные знания.

 В рамках мероприятия пройдет мини-выставка продукции МСП-участников проекта, где предприятия представят изделия ручной работы, текстиль, натуральную косметику и др.

В совещании также примут участие представители Министерства торговли и интеграции, компании QazTrade, представитель делегации ЕС в РК.

Цель проекта Ready4Trade Центральная Азия направлена на поддержку развития внутрирегиональной и международной торговли в пяти странах Центральной Азии за счет повышения прозрачности трансграничных требований, устранения нормативных и процедурных барьеров, укрепления возможностей бизнеса по соблюдению торговых формальностей и совершенствования трансграничной электронной торговли.

Место проведения: гостиница «Казжол Парк» (ул.Наурызбай Батыра 108, г. Алматы)

Время проведения: 2 сентября 2021 года в 14.15

Данные для аккредитации (ФИО, СМИ, телефон) просим направлять до 10.00         2 сентября на почту: miskazina@intracen.org

Телефон для справочной информации:

Мадина Исказина, Консультант по коммуникациям и PR, МТЦ.

E-mail: miskazina@intracen.org, тел.: +7 705 377 35 35

Юлиана Жихорь, +77017320331