Компания Aladdin Group приглашает казахстанские компании к сотрудничеству - АО "Центр развития торговой политики "QazTrade"
Информирование бизнеса в условиях санкционных ограничений

Компания Aladdin Group приглашает казахстанские компании к сотрудничеству

Малазийская электронная торговая площадка, специализирующаяся на Halal продукции Aladdin Group, приглашает казахстанские компании к сотрудничеству.

Глобальный рынок халяльной продукции, куда входят как продовольственные продукты, так и непродовольственные товары, оценивается примерно в 2,3 триллиона долларов США в год, обеспечивающий 1,6 млрд. мусульманского населения мира. В этом сегменте продовольствие составляет около 67%, рынок фармацевтической продукции — около 22% и еще 11% — рынок косметики и парфюмерии.

Компания Aladdin основана в 2016 году и является одной из первых в мире электронных торговых площадок, специализирующейся на халяль продукции. Aladdin решает сложные проблемы цепочки поставок посредством стратегического партнерства в более чем 40 странах, обслуживая 1,45 миллиарда человек по всему миру и обеспечивая доступ к этому потребительскому сегменту.

Компания предлагает индивидуальный маркетинг для участвующих компаний, специалисты помогают внедрению продуктов и услуг на платформе для большего охвата потенциальных покупателей.

В феврале этого года Посольством Республики Казахстан в Малайзии была организована конференция между компанией «Aladdin» и Министерством торговли и интеграции Казахстана. В ходе встречи стороны обсудили возможности взаимодействия в сфере электронной коммерции, торговли халяльной продукцией на платформе «Aladdin», выход казахстанских компаний на рынок Юго-Восточной Азии и малазийских компаний на рынки Центральной Азии и Евразийского экономического союза. Руководство компании предоставило подробную информацию о рынке в сфере электронной коммерции и халяльной индустрии, о функции «Aladdin», регистрации и принципах торговли на платформе. По итогам видеоконференции достигнута договоренность о развитии взаимовыгодного сотрудничества между сторонами, в частности, о разработке списка казахстанских компаний для вывода своих товаров на рынки Юго-Восточной Азии, регистрации Aladdin в Международном финансовом центре «Астана» и подписание меморандума о сотрудничестве между Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан и малазийской компанией «Aladdin».

В марте Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан и Aladdin Group заключили Меморандум о сотрудничестве с целью развития торгового сотрудничества для продвижения экспорта халяльной продукции и развития электронной коммерции.

Оставьте комментарий